понедельник, 20 октября 2014 г.

Дебют Года)

Здравствуйте! Месяц промчался незаметно и до завершения замечательного проекта Татьяны Дудкиной "Дебют года" остались считанные минуты).  Мне бы, конечно, очень хотелось опубликовать все раньше, но по семейным обстоятельствам не получилось...
1. Я и моя Муза
Эта работа в моей голове сложилась как-то сразу)  Мне очень понравилось делать  для первого этапа Дебюта  страничку в виде комнатки, с полочками, мебелью, баночками и всякими бытовыми милыми штучками. Поэтому, когда я прочла первое задание, то сомнений не было. Это будет комнатка скрапбукера. Меня очень вдохновляет материал для скрапа. Если с утра плохое настроение, или что-то не заладилось - села  в свой скрап-уголок, полистала бумажечки, поперебирала брадсик, цветочки и уже какая-то идея появилась, захотелось что-нибудь сделать. А еще бывает скрапишь-скрапишь, и вся такая вдохновленная, окрыленная, а тут прям как  будто  чудо происходит, и вдруг целый поток мыслей,  идей. Я сразу хватаю свой блокнотик и записываю, делаю зарисовки, просто пару слов могу написать и очень  часто потом все реализую.   Поэтому вот она я  - а, все что меня окружает, моя муза! Работы выполнена в стиле Прованс)
Вот о такой скрапкомнатке я мечтаю)
Мое фото в рамочке..


Коробочки со всякими нужностями)

Любимые книги на полочке
Беленький домик.. (наша с мужем мечта о частном доме)
Эх, мечтаю побывать в Париже)
О, свежая открыточка!!! Что может быть прекраснее))

Полный ящик тканюшек и кружевца)



Еще разок вся полочка!

2. Любимое произведение.
Мое любимое произведение  - это "Алиса в стране чудес" Льюис Кэрролл) )  В детстве я перечитывала его несколько раз.  Поэтому вопроса в выборе не возникло. Сначала мне хотелось сделать развороты на все темы. Но потом я поняла, что по объему - это будет просто нереально. Слишком объемные у меня получились странички. Все персонажи рисованы акварелькой, выполнено в микст-медийном стиле)
На цепочке собраны ключевые моменты) заяц, ключик, дерево (на нем сидел кот), гриб и чайничек с безумного чаепития. 

 Текст собран целиком, он вклеен между картинками. Странички в золотой пудре





Момент, когда Алиса впервые увидела говорящего кролика с часами)

 
 "Сцена" с волшебным зельем и маленькой дверцей)



Гусеница дает совет)


Ооо, глазастик чеширец)))








3. Работа о моей семье)
Это мой маленький сыночек Тишенька. Всеми любимый малыш. Он весельчак и озорник. Обожает мои спреи и жидкий жемчуг. Баночки выстраиваются в ряд и он может часами с ними играть, катать на машинке, переносить из комнаты в комнату)






Спасибо за внимание. Извините за сбои, очень тормозит компьютер, все висит((




89 комментариев:

  1. Обалденные работы! Столько делек, сколько же вы по времени делали первую страничку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо! Страничку делала где-то 5 дней, полочки из переплетного картона, баночки и коробочки клеила с помощью пинцета, долго свитер вязала, то толстый, то короткий)))

      Удалить
  2. Наташенька, дорогая моя, какие у тебя шикарные работы, ты однозначно, без сомнений- Дебют Года!!! Твои работы отличаются индивидуальностью, креативностью, а самое главное-они остаются в душе и в сердце... надолго! (твоя первая Тильдочка передает тебе привет:). Болею за тебя всей душой и верю в твою победу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе, дорогая, за поддержку) Ты первая отметила моих тильдочек и вселила в меня уверенность) Так спокойно сейчас и в то же время радостно, а главное - это миллион идей, которые хочется реализовать.

      Удалить
  3. Наташенька, а я уже было испугалась, что ты не будешь продолжать.
    Сроки поджимают, а тебя не слышно)
    Первая страничка - то что я и ждала ... наслаждения мооооорееееее)))) Спасибо тебе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, ты всегда тепло отзываешься о моих работах) Мы тут все семьею переболели, теперь эстафету приняла я... Пару дней осталось, а у меня и последней работы нет, и температура со всеми сопутствующими "радостями", вот и делала еле-еле, хорошо хоть успела))

      Удалить
  4. ВАУ! Нереально просто, особенно про Алису, слов нет..и как ты это все сделала??Смотрю и просто магия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, огромное тебе спасибо, за такую невероятную возможность поверить в себя, свои силы и попробовать что-то новое) Если раньше я двигалась малюсенькими шажками и не представляла, что вообще происходит и куда это все приведет, то теперь появилось чувство будто "крылья расправило" мое творчество, а еще очень приятно, что у тебя можно экспериментировать и предлагать что-то новое))

      Удалить
  5. Невероятно, просто восторг, зто что-то невообразимое!!!!!!!!! Наташа, очень здорово, разглядываю не могу наглядеться!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа ты волшебница, твои работы приглашают в сказку и ты не в силах устоять погружаешься и плывешь по этому удивительному течению, пересмотрела пост раз пятнадцать сколько красоты деталей и тонкостей... Браво, ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо) Очень хотелось передать сказку, особенно Алисой)

      Удалить
  7. О, это где то уже за гранью скрапа!!! Настоящая миниатюра!!! Восхитительно! И Алиса такая настоящая. Кажется ещё чуть-чуть и повернётся, спуститься к нам со страницы :) А малышик такой сладкий, любимый ^.^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Мне подруга говорит: "Ну твой котяра, прям смотрит")))

      Удалить
  8. Очень понравились работы!! Первая страничка с миниатюрой, я такого еще ни разу не видела... Очень классно!! Книга про Алису - тоже весьма необычно, даже необыкновенно... Девчушки, как живые!! И все персонажи тобой нарисованы О_о Это Супер!!! Страничка про сыночка нежная и милая!! Желаю удачи в конкурсе!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, запал мне в душу это миниатюрный скрап))

      Удалить
  9. Супер работы, колоссальный труд! Буду за тебя болеть!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ты нас заколдовала и очаровала! У тебя волшебные руки! Талантище!
    Натальчик! Я тебе блог-хоп передавала! Может осилишь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООоо, Лика, спасибо) Я вообще выпала из жизни, еще и заболела)Но блог-хоп выполню обязательно!

      Удалить
  11. Обалденные работы!!! Очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, это великолепные работы! Они просто нереальные! Болею за тебя!

    ОтветитьУдалить
  13. Бесподобные работы! Наташ, как всегда, удивила)

    ОтветитьУдалить
  14. ух ты! первая работа точно не скрап, это определенно картина. :)
    алисовый бук просто мощь! и страничка про сына квинтэссенция нежности и любви! здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Когда показала страничку подругам далеким от скрапа, так они вообще удивились, что все на плоскости размером 30 на 30, а выступают только стол, стульчик и полочки)

      Удалить
  15. Ааа, это шедевр!!! Комнатка покорила своей оригинальностью, все выполнено так красиво, с любовью к мелочам... Наташа, пусть удача будет в твоих руках))

    ОтветитьУдалить
  16. Чумовые работы! Я просто в диком восторге!))) Уверенная заявка как по мне - столько приемов и техник, аж глаза разбегаются)) Желаю победы в конкурсе!))

    ОтветитьУдалить
  17. Шедеврально!!!!!
    Удачи в конкурсе!!))

    ОтветитьУдалить
  18. Это полнейший восторг! Круто-круто-круто! Я влюбилась в первую страничку, засмотрела ее до дыр. Комнатка - мечта любой рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно мечта, я уже присматриваю полочки и коробочки) тут наверное, главное чтоб места хватало в квартире)

      Удалить
  19. Какая красота! Алиса шикарна! Какая фантазия! Страничка очень нежная и воздушная, ну а комната - это вообще волшебство! Очень оригинальные и классные работы! Желаю удачи в конкурсе!)))

    ОтветитьУдалить
  20. Наташа, невероятные миниатюрки! Книга такая сказочно-волшебная, страничка про сыночка невероятно трогательная! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Наташ,ну я вообще в тихом шоке))) Сижу рассматриваю,как в сказку попала) Вот бы все книжки были с такими волшебными иллюстрациями. Страничка про музу-вверх всяких похвал,как все продумано,до мельчайшей детальки: коробочки, тканюшки. Страничка про сыночка-сплошная нежность)Удачи в конкурсе,ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо тебе огромнющее!!! Я уже тоже решила, какие книги сделать следующими, это ведь еще и так увлекательно)

      Удалить
  22. Наташа, твои работы, куколки и их прически ))))- это какой- то новый стиль, абсолютно неизбитое, интереснейшее колдовство! Просто взрывает мою голову каждая фотография! Нереально здорово! Удачи )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо) Точно сказала, над каждой головой приходится ох как долго колдовать, а еще иногда и не один раз))

      Удалить
  23. Очень интересные работы! Особенно мне страничка про музу понравилась, интересная задумка изобразить себя за работой, 100% реалистичность)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Когда делала, то постоянно представляла момент, когда сидишь и радуешься, что еще одна новая открыточка готова.

      Удалить
  24. Потрясающе! Невозможное - возможно! Наташа, ты просто волшебница!

    ОтветитьУдалить
  25. Моя милая, дорогая, любимая Наташенька!!!! Я как никто другой знаю какой труд, терпение и упорство стоит за этими потрясающими работами!!!! Ты безусловно очень талантливая, трудолюбивая и креативная мастерица!!! Ты продумала все до мельчайших деталей! Каждая работа с идеей, мощной энергетикой и глубиной!!!! Ты знаешь, что мой фаворит комнатка скраперши)))) Даже не представляю как это делается! Невероятной красоты работа! А какой Тишенька нежный и зефирный получился! Я даже микс начинаю любить после Алисы и безумного кота)))) Супер!!!! Ты умница!!!!!! Поздравляю тебя с такой красивой точкой в конкурсе и желаю внеземной удачи!!!!!! Люблю, целую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а тебе отдельная благодарность) Сколько дней и ночей ты всегда слушала меня, подбадривала, вдохновляла и воодушевляла... Я уже так привыкла, что с тобой можно в 1 ночи петь друг другу по телефону, смеяться до слез и говорить всякие умности и глупости, что теперь даже и не представляю, что когда-то я тебя не знала. Кажется, что так было всегда)

      Удалить
  26. Дааа, кропотливая работа! Представляю, сколько времени затрачено на воплощение всей этой сказки (я имею ввиду все три объекта)! И они того стоили!
    Работы просто шик! Очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя) Все верно, семья и друзья меня слегка потеряли))

      Удалить
  27. Наташа, все очень интересно! Комнату долго рассматривала. А книга как из сказки попала в наш мир. И страничка очень нежная.
    Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  28. Фантастично!!! Очень здорово!!! Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  29. Огогого!))))) это просто без слов здорово!!! Cколько фантази, а сколько терпения и сил!! про комнату это вообще что то нереальное, очень интересно, необычно и сказочно! Алиса без обсуждений ... ))) станичка шебби просто чудо!!! Удачи и победы!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Как интересноооо!!!!Смотрю с открытым ртом!!!Очень понравилось!Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо) теплые слова и комментарии так хорошо запускают механизм по "генерированию" новых идей, кажется, ну вот! значит не зря старалась, что-то у меня получается, а пойду-ка я сделаю еще ...

      Удалить
  31. Наташа, я в восторге от комнаты. Она волшебная, сколько деталек - круглые баночки мои фавориты)))) я их долго рассматривала и любовалась. А самое главное думала, как здорово, что ты решила участвовать в конкурсе))) Твои работы волшебные, они пропитаны какой-то иной энергетикой, их хочется рассматривать и любоваться.
    Как здорово, что ты показала страничку про сыночка - они волшебная))) как здорово, что у такого милого мальчика есть такая замечательная мамочка))) Ты знаешь, что к твоему малышу у меня особая симпатия, я от ее балдею))) А тут такая страничка))) Жаль никто не может потрогать тот бархат бумаги - они так здорово считается со страничкой - супер.
    Желаю тебе удачи и победы))))) Ты этого звания заслужила - честно-честно)))


    А домик я увидела сразу - хи-хи)))

    ОтветитьУдалить
  32. Наташенька, спасибо) Видишь, твой домик как родной вписался))) Да, всю ту страничку я делала перенося элементы в реальную жизнь и если мне казалось, что да, как здорово бы было иметь такую баночку, то я делала ее и для работы!

    ОтветитьУдалить
  33. ВАУ!!! Какие потрясающие работы!!! Нет слов, одни эмоции:))) Нереально круто!!! Желаю удачи в конкурсе!)))

    ОтветитьУдалить
  34. Натали! Ты супер генератор идей! Смотришь и попадаешь в сказку. Все твои работы гениальные! Спасибо тебе за твои работы - они безумно поднимают настроение!!! Победы тебе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасибо) До гениальности мне, конечно, далеко, но так приятно)))

      Удалить
  35. Наташа, работы просто обалденные!!! Очень кропотливо все сделано и аккуратно и красиво! Очень здорово) Поражаюсь твоей усидчивости))) И конечно же желаю победить!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Анюта, спасибо! Я долго не сижу, так набегами)))

    ОтветитьУдалить
  37. Наташ, обалденные работы! Альбом я рассматривала с открытым ртом, он ШИКАРНЫЙ!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Восхитительно!!! Чудесные работы - такие бы книги для детей в реальной жизни! Хочется самой полистать-потрогать)) Удачи и побед!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Спасибо) Да, наверное, детям было бы интересно с такими картинками))

    ОтветитьУдалить
  40. Волшебные работы,Наташа! От Алисы дух захватывает! как будто вдохнула и забыла,как дышать)))Хочется смотреть еще и еще...Умопомрачительно!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за теплые слова, от них хочется делать и делать)

      Удалить
  41. Потрясающие работы! А мне страничка последняя очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика) А страничка... Она не такая необычная, как другие, для гостей и читателей, но у меня с ней связанно больше всего эмоций)

      Удалить
  42. Наташенька, поздравляю с Третьим местом - это практически победа)))) Твои куколки в лидерах, а значит ты уже почётный Дебют Года 2014))))

    ОтветитьУдалить
  43. Наташа, поздравляю с ТОПом, ты - точно Дебют года. Очень за тебя болела и очень рада!

    ОтветитьУдалить
  44. Поздравляю!!!! У тебя шикарные работы, и ты бесспорно победитель!!) очень за тебя рада!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо, до сих пор хожу под впечатлением)))

      Удалить
  45. Наташа, я уже тысячу лет так не восхищалась и не удивлялась чьими-то работами!!! Какая же у тебя фантазия! Сколько деталек! Потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
  46. ААААааааааа, это невероятно!!! Как же далеаются такие странички, хоть бы одним глазком поДсмотреть... Сегодня только обнаружила, Наташа. твой бложик и никак не могу из него "выбраться". Сижу, "листаю" странички с открытм ртом и некому его мне закрыть))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое!! Там ничего сложно, по времени, конечно, затратно, но весь процесс - одно сплошное наслаждение)))

      Удалить